Поки

0 out of 5
Rate this
Product is sold out!
Книга «Поки», вышедшая в 1994 на эстонском, а в 1995 году на русском языках, стала первой книгой Э. Вальтера, которую он не только проиллюстрировал, но и сам написал. Книга стала ярчайшим литературным событием. Художник Э. Вальтер не только создал полюбившиеся образы Сипсика, Муфты, Полботинка, Моховой Бороды, но и предложил читательскому пространству целое лесное сообщество – поков.
Поки – это кочки осоки на болоте. Её в Эстонии более 70 видов, но только два имеют форму столбиков и ещё образуют побеги – дочерние растения. Так многочисленный народ поков и путешествовал – искал новое место обитания, вынужденный покинуть своё пересохшее болотце, пока на его пути не встал хуторок старика Пека.
Э. Вальтер наделил поков жизнерадостностью, безграничной любознательностью, трудолюбием. Жизнь в гармонии с природой, лесом, друзьями – мудрецом Пекой, собакой Эку и котом Сору – счастливая жизнь.
Замечательный писатель и художник Эдгвр Вальтер создал эту историю, а на русский язык её перевела Татьяна Теппе. Книга для детей младшего и младшего школьного возраста.
Product is sold out!